← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дневной поезд из Краснодара в Сочи заменят на "Ласточку"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Электричка "Ласточка" // Travel.ru
Электричка "Ласточка" // Travel.ru

Российские железные дороги намерены поставить скоростной электропоезд "Ласточка" на линию Краснодар - Адлер. Маршрут откроется 1 августа (первое отправление из Краснодара - 2 августа), тариф от Краснодара до Сочи составляет сейчас 573 рубля, однако он может повышаться, сообщает соб.корр. Travel.ru.

"Ласточка" заменит собой нынешний состав из обычных сидячих вагонов, отличительной чертой которого является сильная духота летом из-за плохо открывающихся форточек. Эта проблема будет решена - в "Ласточке" есть кондиционер. Еще одним бонусом будет большая вместимость, около десятка электророзеток в каждом вагоне и гораздо более высокая скорость. Но есть и недостатки - Ласточки" не предназначены для дальних переездов: спинки кресел не откидываются, подлокотников нет, а отдельные сиденья возле туалетов (в вагонах 1, 5, 6, 10) и вовсе являются складными.

Отправление из Краснодара в 6:32, из Горячего Ключа в 7:26, прибытие в Туапсе в 8:52, в Лазаревскую в 9:35, в Лоо в 10:24, в Сочи в 10:50, в Хосту в 11:18, в Адлер в 11:30. Обратное отправление из Адлера в 17:09, из Хосты в 17:30, из Сочи в 17:56, из Лоо в 18:22, из Лазаревской в 19:02, из Туапсе в 19:45, прибытие в Горячий Ключ в 21:07, в Краснодар в 21:57.

Другие тарифы из Краснодара: Туапсе - 426 рублей, Лазаревская - 481, Лоо и Хоста - 573, Адлер - 665 рублей. Билет от Сочи до Туапсе в этом составе обойдется в 297 рублей. Точно такая же местная "Ласточка" по этому прибрежному маршруту стоит 112 рублей, однако билеты в нее продают без счета и пассажиров может оказаться больше, чем мест.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из России

Билеты на поезд

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах