← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Индии погибли российские туристы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Причины ДТП пока неизвестны. // vladtime.ru
Причины ДТП пока неизвестны. // vladtime.ru

Вчера в индийском штате Уттаракханд на севере страны автобус, перевозивший туристов из России, вылетел с дороги и упал в реку. По данным полиции и спасателей, два человека погибли на месте, еще один считается пропавшим без вести, а остальные 11 пассажиров автобуса доставлены в госпиталь с ранениями разной степени тяжести.

Как сообщает Интерфакс, некоторые индийские СМИ сообщили о 13 погибших в аварии, эта информация сейчас уточняется. Причины ДТП пока неизвестны. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) отметили, что туристы, пострадавшие в Индии, скорее всего, не были клиентами российских турфирм. По крайней мере ни один туроператор не подтвердил факт присутствия своих клиентов в злополучном автобусе. На севере Индии находится много священных для буддистов мест, но практически нет курортных зон, поэтому в АТОР делают вывод, что россияне, скорее всего, направлялись туда с паломническими целями.

Напомним, неорганизованные путешественники сами несут ответственность за свою безопасность. Им не поможет даже "Турпомощь" - российское объединение, призванное вызволять организованных туристов из неприятностей за рубежом. Отправляясь в поездку самостоятельно, россиянам следует позаботиться о медицинской страховке с хорошим покрытием и избегать некачественных услуг, предлагаемых местными турфирмами. Так, известны случаи, когда туристы приобретали экскурсию "на улице" и отправлялись в путь на практически неисправных автобусах с неквалифицированными водителями, которые затем попадали в ДТП.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
Индия

Новости из Индии

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах