← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Испанские и греческие курорты лидируют для летнего отдыха с детьми на море

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самостоятельные туристы с детьми выбирают Испанию и Грецию. // Shutterstock /Arina P Habich
Самостоятельные туристы с детьми выбирают Испанию и Грецию. // Shutterstock /Arina P Habich

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детский поисковик Quintura определили самые популярные пляжные направления лета для отдыха с детьми.

В топ-10 самых популярных зарубежных пляжных курортов для отдыха россиян, организующих свои поездки с детьми самостоятельно, лидируют Салоу (Испания), Тенерифе (Канарские острова), Майорка (Балеарские острова), Крит (Греция), Южные Спорады (Греция), Кипр, Солнечный Берег (Болгария), Халкидики (Греция), Мальта и Аликанте (Испания). Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с детьми на период с 1 июня по 31 августа.

Самым дорогим курортом для летних поездок с детьми будет Майорка, где россияне потратят на проживание в отелях более 6 тысяч рублей в день, а самым бюджетным - Солнечный Берег, в среднем 3 тысячи рублей за проживание в день. Самый продолжительный период этим летом российские семьи проведут на Халкидики - в среднем 18 дней.

Самый большой остров Канарского архипелага, который еще романтично называют "островом вечной весны", Тенерифе, радует своей стабильной погодой на протяжении года. Скучно на курорте не будет никому, тем более детям. Кроме великолепного пляжного отдыха, остров предлагает разнообразные экскурсии, способные открыть немало нового и познавательного, а также множество спортивных развлечений.

Крупнейший остров Балеарского архипелага - Майорка - является одним из самых престижных курортов Испании и Средиземноморья. Туристов привлекают сюда мягкий морской климат, изумрудное море и высокий уровень сервиса. Тех, кто планирует путешествие семьями, ждет масса преимуществ: цены здесь весьма умеренные, а для детей работает несколько аквапарков и развлекательных центров.

Отдых с детьми в Греции - просто прекрасное решение для тех, кто хочет расслабиться, отвлечься и превосходно провести время. Одно из наиболее популярных мест - остров Крит - ежегодно посещают миллионы туристов, многие из которых предпочитают отдыхать семьями. Современная инфраструктура острова, в том числе и условия проживания, ориентированы на любой вкус и достаток. Кроме того, здесь множество развлечений для всей семьи.

Греческие острова Южные Спорады (Додеканес) достойны не меньшего внимания, чем Крит, хотя пока число туристов здесь невелико. Что, впрочем, для многих путешественников - большой плюс при выборе места отдыха. Эта группа островов является самым южным архипелагом страны, поэтому здесь самое большое количество солнечных дней в году, а пляжный сезон благодаря теплому морю длится до конца октября.

Идеальное место для отдыха семей с детьми - Кипр. Здесь не придется долго искать, чем занять малышей: на выбор - прекрасные пляжи, аквапарки, луна-парки и экскурсии, ориентированные на разные возрастные группы. На Кипре достаточное количество гостиниц с развитой детской инфраструктурой: бассейнами и площадками, мини-клубами и анимацией на русском языке. В некоторых отелях открыты свои аквапарки.

Болгария славится многими замечательными курортами, среди которых Солнечный Берег - один из самых популярных у туристов всех возрастов. Неглубокий залив с пологим дном делает купание безопасным, кроме того, здесь много детских бассейнов, игровых площадок и горок, а в непосредственной близости к курорту находятся два крупных аквапарка.

Выбирая места для отдыха с ребенком на греческом полуострове Халкидики, следует учитывать, что более всего подходит для отдыха с маленькими детьми полуостров Касандра. В этом районе пляжные курорты сосредоточены вокруг небольших зеленых городков с пешеходными улицами, ухоженными парками и обустроенными пляжами, детскими площадками, магазинами и супермаркетами. На полуострове Афон (Айон-Орос) основная масса отелей сконцентрирована около городка Уранополис и привлекательна для семей с детьми чуть постарше - от 5-7 лет.

С мая по октябрь солнечная Мальта - настоящий рай, доставляющий много удовольствия взрослым и детям. Этот остров особенно хорош для тех, кого манит чистое море и культурный отдых. На небольшом пространстве здесь есть и песчаные пляжи, и комфортабельные отели с детской инфраструктурой. Также эта страна - идеальное место для совмещения отдыха и изучения английского языка.

Аликанте, расположенный на побережье Коста-Бланка, - второй по численности жителей город в испанской провинции Валенсия. Он славится не только солнцем, пляжами и морем, но и своеобразной архитектурой, многочисленными достопримечательностями и знаменитыми фестивалями. Тем, кто отдыхает с детьми, непременно стоит посетить местный Диснейленд с аттракционами, магазинами игрушек, игровыми комнатами и кафе. Много в городе и красивейших прогулочных парков. Порадует Аликанте и поклонников пляжных развлечений. Самым популярным пляжем города является Эль-Постигет (El Postiguet), который подходит для отдыха всей семьей.

В топ-5 российских курортов для отдыха с детьми этим летом входят Сочи, Анапа, Ейск, Геленджик и Ялта.

Читайте ещё

Новости из Испании

Детский отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах