← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Калужская область подготовила новые экскурсии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Парк "Этномир" в Калужской области // visitkaluga.ru
Парк "Этномир" в Калужской области // visitkaluga.ru

Туристско-рекреационный центр "Калужский край" приглашает всех желающих на еженедельные тематические экскурсии в середине лета. Туристы смогут присоединиться к прогулке прямо в точке старта и провести полдня, узнавая Калужскую область.

Так, 13 июля состоится экскурсия в Парк птиц, расположенный в Жуковском районе области близ села Воробьи, на берегу реки Истья. В коллекции парка представлены более 2 тысяч видов птиц: павлины, попугаи, пеликаны, страусы, аисты, журавли, фазаны и хищники, размещена постоянно действующая выставка домашней птицы: голубей, кур декоративных пород, гусей, уток и индюков. Помимо птиц в парке живут жабы и лягушки, черепахи, ящерицы, змеи и крокодил, а также мартышки, лемуры, кенгуру, еноты, лани, каракал и сервал. Отправление - в 10:30 с площади Старый Торг, д. 5 в Калуге. Стоимость - 900 рублей для взрослых и 850 рублей для детей.

20 июля туристов приглашают в культурно-образовательный центр "Этномир", а по пути туда для них проведут обзорные экскурсии по Малоярославцу и Боровску. В "Этномире" расположены жилища народов разных стран, выставочно-торговый комплекс "Улица Мира", а также спортивные и игровые площадки. Каждый этнодвор, представляющий определенную страну, имеет этнические постройки различного назначения - дома-гостиницы, ремесленные мастерские, музеи, сувенирные магазины. Начало экскурсии в 10:00 от площади Старый Торг, стоимость - 900 рублей для взрослых и 850 рублей для детей.

А 27 июля в 11:00 с той же точки туристы отправятся в уютный русский городок Тарусу, где увидят древнюю крепость, а затем на катере переправятся в Поленово. В усадьбе все сохранилось так, как было при жизни хозяина - известного русского художника Василия Поленова. В доме-музее усадьбы можно увидеть диораму, посвященную путешествиям, - одну из последних работ мастера. Стоимость экскурсии Таруса - Поленово - 1100 рублей для взрослых и 1000 рублей для детей.

Наконец, 3 августа "Калужский край" организует экскурсию в историко-архитектурный и природный комплекс "Полотняный завод" - филиал Калужского областного краеведческого музея. Начало тура в 9:00 с площади Старый Торг. К полудню экскурсантов перевезут в парк ландшафтной архитектуры "Никола-Ленивец" - настоящий музей дизайна под открытым небом, все "экспонаты" которого сделаны из природных материалов. Стоимость поездки - 850 рублей для взрослых и 800 рублей для детей.

Все экскурсии включают в себя транспортное обслуживание, услуги экскурсовода, билеты в музеи и групповую страховку от несчастного случая.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Калужская область
Города:
Калуга

Новости из России

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах