← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вятские "Сказочные игры" предложат интересную программу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Киров съедутся сказочные персонажи. // депкульт43.рф
В Киров съедутся сказочные персонажи. // депкульт43.рф

Ежегодный фестиваль "Сказочные игры на Вятке" год от года собирает все больше гостей и участников. 31 мая в Киров приедут сказочные персонажи из Италии, Германии, Нидерландов, Узбекистана, Болгарии, Грузии, Китая, а также из 11 регионов России: Кировской, Ульяновской, Рязанской, Ивановской и других областей.

Это, в частности, российский Дед Мороз из Вологодской области и три его брата - Тол Бабай из Удмуртии, Кыш Бабай из Татарстана и Всемирный Казачий Дед Мороз (Ленинградская область). Участниками фестиваля также станут русские богатыри Алеша Попович и Добрыня Никитич, Курочка Ряба, Симбирский Колобок, Серенький Козлик, Баба Яга и многие другие.

Программа первого дня развернется в городе Белая Холуница Кировской области: веселые герои поиграют с детьми, покажут им театрализованное представление и спектакль в городском Доме культуры. В Кирове состоятся выставка детских рисунков и плакатов по мотивам сказок братьев Гримм, флешмоб "Рисуем сказки" и праздник "Сказочный переполох". Здесь также будут работать различные интерактивные площадки, сообщает Rata-News.

А 1 июня весь мир отмечает Международный день защиты детей. В честь этого в Кирове будет проведена социальная программа "Доброе сердце сказок": герои посетят детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей города Кирова. В городе продолжат работу интерактивные развлекательные площадки, на Театральной площади пройдут концерты, а аниматоры пригласят поучаствовать в конкурсах, состязаниях и интересных викторинах.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах