← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестиваль черемши и денежная ванна предложены гостям Кемерово

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестиваль состоится 17 мая. // redhill-kemerovo.ru
Фестиваль состоится 17 мая. // redhill-kemerovo.ru

Первый в России фестиваль черемши состоится в городе Кемерово. Его проведение приурочено к международной акции Ночь в музее; в дальнейшем планируется сделать фестиваль ежегодным, сообщает соб.корр. Travel.ru.

По словам сотрудников музея-заповедника "Красная Горка", на территории которого пройдет фестиваль, из черемши (в Кемерово ее называют колбой) можно приготовить около 100 блюд - от супов до киселей. В рамках праздника можно будет попробовать пироги, салаты, окрошку из черемши, а также продегустировать маринованную колбу и другие приготовленные из нее блюда. В течение всего вечера пройдут сеансы в кинотеатре под открытым небом, а на "Монетном дворе" музея можно будет собственноручно отчеканить памятную монету.

В числе других мероприятий, доступных жителям и гостям Кемерово в рамках музейной ночи, - интерактивные исторические игры. В областном краеведческом музее туристы смогут узнать о жизни древних людей, сделать глиняный сосуд в тагарской технике и сравнить свой образец с археологическими находками. Все желающие освоят азы палеонтологии и проведут раскопки: в песке им предстоит найти кости древних животных и идентифицировать их по фотографиям. А для любителей ритуалов в музее подготовлены ванны, наполненные деньгами: как копиями настоящих банкнот, так и вышедшими из употребления монетами. В них можно будет "искупаться" и загадать желание.

Музей-заповедник "Красная Горка" создан в 1991 году на территории бывшего угольного рудника в Кемерово. Он находится по адресу: улица Красная Горка, 17. Кемеровский областной краеведческий музей имеет три отдела, расположенные на проспекте Советский (дом 51 и дом 55), а также на Притомской набережной, 1а. Интересные мероприятия в честь музейной ночи пройдут в каждом из корпусов.

Автор: Анастасия Баринова

Читайте ещё

Новости из России

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах