Новые природно-исторические экскурсии в Колумбии

В колумбийском департаменте Толима (Tolima) создано несколько новых экскурсий, знакомящих с его интересной историей, живописной природой, разнообразием флоры и фауны. Туры проходят в окрестностях города Ибаге (Ibaguè) и каньона Комбейма (Cañon de Combeima).
Первый тур называется "Путь Симона Боливара", сообщает Buenolatina.ru. Все желающие могут повторить маршрут освободителя Латинской Америки, который когда-то на коне пересекал каньон Комбейма. Для любителей активного отдыха на природе создано несколько познавательных пешеходных трекингов по региону, а в рамках фотосафари можно "поохотиться" на попугаев, горных тапиров, очковых медведей и других животных.
Несколько экскурсий пройдет по местам, где работали великие европейские ученые: немецкий геолог Александр фон Гумбольдт и французский ботаник Эме Бонплан, открывшие в этих местах знаменитую андскую восковую пальму (Ceroxylon quindiuense).
- Источник: BuenoLatina.ru