← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Стала известна программа Хельсинкского фестиваля

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В городе появится новая фестивальная площадка. // helsinginjuhlaviikot.fi
В городе появится новая фестивальная площадка. // helsinginjuhlaviikot.fi

В конце лета в финской столице проходит крупнейший праздник искусства: Хельсинкский фестиваль (Helsingin Juhlaviikot). Его программа включает разноплановую музыку: от классики до рока и джаза, - цирк, танец, театр, изобразительное искусство, кино и многочисленные городские мероприятия.

В этом году фестиваль пройдет с 15 по 31 августа, сообщает портал helsinki.ru. В числе зарубежных "звезд" - королева авангардной музыки Лори Андерсон (Laurie Anderson), необычный струнный оркестр Kronos Quartet из США, легендарный барабанщик Джинджер Бейкер со своей группой Ginger Baker Jazz Confusion и многие другие.

События развернутся по всему городу. Новинкой этого года станет открытый для всех фестивальный городок KoeHelsinki ("Испытай Хельсинки"), который вырастет на площади Кансалайстори (Kansalaistori). В программе - концерты-пикники, театральные и цирковые выступления, кинопоказы на свежем воздухе, творческие мастерские, приключения в веревочных джунглях и другие развлечения. На территории фестивального городка будут работать билетная касса, информационный пункт, кафе и даже сауна. Вход на большинство мероприятий - бесплатный.

Самый неожиданный сюрприз появится на Торговой площади: над одним из самых известнейших символов Хельсинки, статуей-фонтаном Havis Amanda, вырастет необычная надстройка. Ночью она будет выступать в качестве гостиничного номера, а днем - выставочного пространства. Автором этого произведения станет японский художник Тацу Ниши (Tatzu Nishi), осуществляющий подобные эксперименты с памятниками по всему миру. Мини-отель Manta of Helsinki будет открыт с 15 августа по 12 октября.

Источник: Хельсинки.ru

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах