← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Число поездок российских туристов в Киев сократилось на порядок

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Весенний Киев // bestmaps.ru
Весенний Киев // bestmaps.ru

По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, число планируемых поездок россиян в Киев на майские праздники сократилось в десять раз по сравнению с прошлым годом. Расчеты произведены на основании данных броней отелей российскими туристами с 1 по 11 мая.

В прошлом году россияне, планирующие свой отдых самостоятельно, путешествовали на Украину в дни майских праздников в среднем на 3,5 дня и платили за ночь в гостинице в среднем 3 700 рублей, а в Киеве - более 4 000 рублей.

По данным Oktogo.ru, в прошлом году Киев был лидером по числу путешествий самостоятельных российских туристов на майские праздники, а в этом году не попал даже в первую двадцатку популярных городов. По итогам 2013 года, Киев и Украина занимали первое место среди стран СНГ по путешествиям россиян, а в 2014 году уступили свои позиции Минску и Белоруссии, а также Алма-Ате и Казахстану соответственно.

В службе поддержки сервиса отмечают пятикратный рост спроса на летний отдых в Крыму, где лидерами по запросам стали Алушта, Севастополь и Ялта.

В компании отмечают, что в 2014 году значительно вырос интерес россиян к путешествиям по России на майские праздники, где лидируют Казань, Сочи, Калининград, Великий Новгород и города Золотого кольца России - Ярославль, Суздаль, Кострома, а также Нижний Новгород. В путешествия по стране российские туристы отправятся на майские праздники в среднем на 3 дня и потратят около 2 500 рублей за сутки проживания в гостинице.

Читайте ещё

Новости из России

Статистика

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах