← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мурманск обновляет туристическую инфраструктуру

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гостиница "Арктика" будет реконструирована. // tehnik22.photodom.com
Гостиница "Арктика" будет реконструирована. // tehnik22.photodom.com

В Мурманске началась подготовка к 100-летнему юбилею города. В честь этого отели, прибрежная зона и автодороги будут реконструированы. В общей сложности программа включает почти сотню объектов; инвестиции превысят 28 миллиардов рублей.

Один из самых крупных и перспективных проектов - "Арктическая гавань", сообщает ИТАР-ТАСС. Уже начались работы на пирсе дальних линий морского вокзала, где будет создана современная инфраструктура для приема крупных пассажирских судов и паромов. Круизный туризм - перспективное для региона направление, поскольку столица Заполярья уже сейчас пользуется популярностью у зарубежных путешественников - в первую очередь из Скандинавии.

Кроме того, ведется первая за все время ее существования реконструкция федеральной автодороги М-18 "Кола" в районе Мурманска. Здесь будут построены многоуровневые развязки, создано двухполосное движение в обе стороны. Это позволит разгрузить центральные магистрали города и увеличить пропускную способность трассы.

Планируется модернизация крупнейшего в регионе гостинично-делового центра "Арктика". Его первое здание было построено в начале 1930-х годов и имело четыре этажа. В 1970-х на его месте возвели 18-этажную гостиницу, ставшую самым высоким зданием на Кольском полуострове. С того времени она работала без капитальной реконструкции и технически и морально устарела. План подготовки к юбилею Мурманска, который будет отмечаться в 2016 году, включает в себя также создание спортивных площадок, обновление скверов и парков, модернизацию учреждений культуры.

Новости из России

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах