← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели Сочи подешевели к Паралимпиаде

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Красной Поляне средняя цена ночи в отеле - 5 200 рублей. // Travel.ru
В Красной Поляне средняя цена ночи в отеле - 5 200 рублей. // Travel.ru

Болельщики Паралимпиады, которая проходит в Сочи с 7 по 16 марта, тратят на проживание в гостиницах региона гораздо меньше, чем во время Олимпийских игр.

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил, сколько платят самостоятельные российские туристы за проживание в сочинских гостиницах в период проведения Игр. Болельщики, организующие свои поездки без привлечения турфирм, платят за проживание в Сочи и его окрестностях во время Паралимпиады-2014 в среднем 4 тысячи рублей в сутки, что на 40% меньше трат на гостиницу в период прошедшей Олимпиады. В исследовании отмечается, что россияне едут на Паралимпийские игры в Сочи в среднем на четыре дня.

Половина из тех российских болельщиков, кто путешествует самостоятельно, проживает в дни Паралимпиады в Сочи в хостелах, мини-отелях и трехзвездочных отелях, а другая половина - в гостиницах выше классом. В отелях категории "три звезды" болельщики тратят на проживание в среднем 3 300 рублей за ночь, а в четырехзвездочных гостиницах - 4 700 рублей за ночь.

Дороже всего проживание россиянам обходится в Красной Поляне - 5 200 рублей в сутки, а дешевле всего в Адлере - 3 тысячи рублей в сутки. В дни проведения Паралимпийских игр российские болельщики тратят на жилье в самом городе Сочи в среднем 4 100 рублей в сутки.

По данным Oktogo.ru, в этом году россияне, путешествующие по родной стране самостоятельно, платят за проживание в гостиницах в среднем 3 000 рублей в сутки, а в Москве - более 4 000 рублей в сутки.

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах