← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Индонезия - больше не массовое направление отдыха россиян

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Индонезии не хватает туристов. // Travel.ru
Индонезии не хватает туристов. // Travel.ru

Индонезия перестает быть массовым направлением отдыха российских туристов: это подтверждают и недавно подведенные Росстатом итоги 2013 года, и наблюдения туроператоров. Причиной в первую очередь называют сокращение авиаперевозки.

По итогам 2013 года въезд россиян в Индонезию уменьшился на 1% - до 93,6 тысячи человек по сравнению с 2012 годом. При этом въезд иностранных путешественников в Индонезию вырос на 5% - до 8,8 миллиона человек, сообщает Rata-News. Наиболее многочисленными гостями являются граждане Сингапура, Малайзии, Австралии, Китая и Японии. Среди европейцев чаще всего Индонезию посещают жители Великобритании, Франции и Германии.

Российские туроператоры минусы в статистических показателях связывают с уменьшением перевозки на направлении: два года назад прекратил полетную программу на Бали "Аэрофлот", а в прошлом году урезала свои объемы до минимума и "Трансаэро", оставив один рейс в неделю с октября по март. В результате направление лишилось части "бюджетных" отдыхающих, и сейчас спрос на Индонезию обеспечивает в основном дорогой и эксклюзивный туризм, а также нестандартные программы.

На 2014 год прогноз туроператоры делают благоприятный прогноз: несмотря на сложный новогодний период, когда туры продавались со снижением цен, уже с конца января ситуация начала восстанавливаться. Есть запросы на майские праздники и даже единичные бронирования вплоть до сентября. Впрочем, отдельные эксперты считают, что долларовой Индонезии может помещать непрекращающийся рост курса евро по отношению к рублю, поскольку стоимость авиабилетов все равно рассчитывается в европейской валюте.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Индонезия
Регионы:
Остров Бали

Новости из Индонезии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах