← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Москва предлагает скидки гостям сочинской Олимпиады

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туриcты смогут сэкономить, предъявив билет на Олимпиаду. // mydestination.com
Туриcты смогут сэкономить, предъявив билет на Олимпиаду. // mydestination.com

Комитет по туризму мэрии Москвы начал реализацию проекта "Туристическая Москва - олимпийцам", в рамках которого гости зимней Олимпиады в Сочи, совершающие путешествие через столицу, смогут получить туристические услуги со скидками. Это касается проживания в отелях, посещения музеев, достопримечательностей и экскурсий - всего в проекте участвуют более 80 компаний - представителей столичного туристического рынка.

Как сообщает "Турпром", для получения скидки туристу нужно будет предъявить удостоверение участника или волонтера Олимпиады, билеты на соревнования либо паспорт болельщика. В рамках программы "Туристическая Москва - олимпийцам", скидку в 17% предоставляет экскурсионная компания City Sightseeing Moscow, в 30% - оператор обзорных туров "Столичная судоходная компания". Кроме того, со скидкой в 20% гости Олимпиады смогут приобрести карту туриста Moscow Pass - комплексный билет на посещение 14 столичных музеев и трех экскурсий.

Скидка на посещение Останкинской телебашни составит 20%. Также на 20% дешевле гости и участники Олимпиады смогут приобрести речные прогулки на яхтах ледокольного класса флотилии "Рэдиссон Ройал".

Специальные предложения гостям Олимпиады подготовили и популярные музеи Москвы. Например, для членов официальных делегаций, спортсменов и болельщиков стоимость билетов с 1 февраля по 16 марта на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади Кремля составит 300 рублей, Оружейной палаты - 600 рублей (обычные цены - 350 и 700 рублей соответственно). Бесплатно для гостей Олимпиады будут работать Государственный музей Востока и Государственный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Скидки в 33% предлагаются олимпийцам при посещении Исторического музея и Музея Отечественной войны 1812 года, 40% - на входной билет в расположенный на Красной площади Покровский собор. 20-процентную скидку предоставляет также Государственный центральный музей современной истории России, скидку в 50% от стоимости входного билета - Еврейский музей и Центр толерантности. Кроме того, вход для спортсменов и участников Олимпиады-2014 и Паралимпиады-2014 в Государственный музей Л.Н. Толстого будет бесплатным, а специальная цена для волонтеров и болельщиков составит 100 рублей.

Гостиничный сектор столицы также участвует в проекте. Отели разных категорий предлагают олимпийцам скидки на размещение от 10 до 60%.

Источник: "Турпром"

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Большой Сочи
Города:
Москва Сочи

Новости из России

Гостиницы

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах