← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Канаде пройдет винный фестиваль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гурманы оценят вкус ледяного вина. // niagarawinefestival.com
Гурманы оценят вкус ледяного вина. // niagarawinefestival.com

С 10 по 26 января в окрестностях канадского города Ниагара-Фоллс (провинция Онтарио) будет проходить фестиваль Niagara Ice Wine. По утверждению организаторов, он пользуется огромной популярностью и из года в год привлекает все больше туристов.

Ледяное вино, или айсвайн, называют "жидким золотом Канады": именно здесь производятся лучшие сорта этого редкого напитка. Для изготовления ледяного вина используется только виноград, прибитый морозом при температуре не менее -8°С. Процесс производства очень трудоемкий и затратный, ведь на изготовление 350 мл такого вина расходуется 13-15 кг винограда. Оно обладает неповторимым сладким вкусом и высоко ценится гурманами.

На фестивале в Ниагара-Фоллс можно будет попробовать айсвайн от более чем 20 производителей, сообщает соб. корр. Travel.ru. Он откроется гала-вечером Xerox Icewine Gala, на котором гостям предложат 40 сортов ледяного вина и блюда высокой кухни в исполнении лучших канадских шеф-поваров.

Далее посетители смогут поучаствовать в десятках различных мероприятий и дегустаций. Например, оценить, с чем айсвайн сочетается лучше - с шоколадными трюфелями, супом из карамелизированного лука или лобстером. Или посетить семинары, на которых лучшие канадские фермеры объяснят, как правильно выбирать сыр под ледяное вино. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет фотовыставка, посвященная виноделию в Канаде.

Вход на фестиваль бесплатный. Билет, позволяющий посетить все дегустации, обойдется в 40 канадских долларов ($37). Участие в каждом семинаре будет стоит 20 канадских долларов ($18). Билеты можно купить заранее на на сайте фестиваля .

Читайте ещё

Страны:
Канада
Регионы:
Онтарио

Новости из Канады

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах