← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Лондоне стартуют шоколадные экскурсии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристов будут сопровождать исторические личности. // Jim Lamb
Туристов будут сопровождать исторические личности. // Jim Lamb

Начиная с января в Лондоне можно будет отправиться на необычную двухчасовую пешую экскурсию по районам Сент-Джеймс и Пикадилли, цель которой - познакомить туристов с английскими домами шоколада. Многие из них сохранились по сей день и предлагают попробовать густой пряный напиток, не имеющий ничего общего с растворимым шоколадом из сетевых кофеен.

Прогулка начинается у церкви Сент-Джеймс на Джермин-стрит (Jermyn Street): именно здесь в начале XVII века стали появляться первые закрытые дома, где подавали шоколад. Попасть туда с улицы было невозможно, ведь шоколадные дома быстро превратились в закрытые клубы для высшего света. Там обсуждали государственные перевороты и любовные дела, а также играли в азартные игры.

Во время прогулки туристы посетят старейшие шоколадные дома Лондона - Cocoa Tree, Ozinda's и White's Chocolate House, который называли "модным адом столицы", сообщает Guardian. А также смогут заглянуть в колониальный магазин Berry Brothers & Rudd, где уже четыре века продают лучшие сорта шоколада и кофе.

Экскурсия совмещена с небольшой театральной постановкой: туристов будут сопровождать актеры, представляющие исторических личностей того времени. Конкистадор Эрнан Кортес расскажет о том, как шоколад появился в Европе, а Козимо Медичи угостит авторским горячим напитком с жасмином и мускатным орехом.

Ближайшие экскурсии состоятся 18 января в 14:30 и 14 февраля в 18:30. Они будут стоить 15 фунтов стерлингов (17 евро) на человека, включая дегустацию шоколада. Для детей до 12 лет прогулка бесплатна. (перевод Travel.ru)

Источник: Guardian

Читайте ещё

Регионы:
Англия
Города:
Лондон

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах