← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Люцерне можно окунуться в рождественскую сказку

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Люцерне умеют праздновать Рождество. // luzern.com
В Люцерне умеют праздновать Рождество. // luzern.com

В швейцарском Люцерне туристам предлагают поучаствовать в десятке интереснейших мероприятий, посвященных Рождеству и Новому году. Вплоть до конца декабря ежедневно можно присоединиться к "Рождественской прогулке" - экскурсии по причудливо украшенным переулкам города. Гид расскажет о швейцарских новогодних обычаях, поведает традиционные сказки и легенды и покажет, где попробовать самый аутентичный глинтвейн. Стоимость прогулки - 20 швейцарских франков (16 евро) с человека.

Рождественскую прогулку можно совершить не только пешком, сообщает соб. корр. Travel.ru. С 25 декабря по 1 января по озеру Люцерн ежедневно будут курсировать специальные праздничные паромы, украшенные гирляндами и фонариками. Во время круиза туристы смогут полюбоваться рождественским городом, закутавшись в уютные шерстяные пледы, попробовать фондю и выпить шампанского. Поездка продлится с 11:00 до 14:30 и будет стоить 32 швейцарских франка (26 евро) с человека.

Особенно понравится праздничный Люцерн любителям фигурного катания. Рядом с отелем Hermitage открылся каток под открытым небом, оформленный в винтажном стиле: старинные фонарики, деревянная ограда, романтичная музыка начала века. А на самом берегу озера вплоть до 5 января будет проходить ледовое шоу Live on Ice. На огромном катке, причудливо оформленном знаменитым художником по свету Джерри Хофстеттером, можно не только посмотреть выступления звезд, но и покататься самому. Вход на катки Hermitage и Live on Ice бесплатный. Наконец, 1 января в 20:00 стоит выйти на берег озера, чтобы полюбоваться зрелищным новогодним фейерверком.

Читайте ещё

Страны:
Швейцария
Регионы:
Кантон Люцерн
Города:
Люцерн

Новости из Швейцарии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах