← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Все больше новых культурных объектов появляется в Афинах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Афинах можно увидеть иконописные граффити. // Greek.ru
В Афинах можно увидеть иконописные граффити. // Greek.ru

Афины становятся все более интересным городом для жителей и туристов. Начало преображению было положено несколько лет назад с открытием нового Музея Акрополя. Но на этом греческая столица не остановилась.

Еще одно современное здание, привлекающее всеобщее внимание, - Дом литературы и искусств, недавно построенный Фондом Онассиса на бульваре Сингру. Здание привлекательно не столько своей культурной составляющей, сколько впечатляющим видом на город, открывающимся с террасы кафе, сообщает "Греция от greek.ru".

Скоро в Афинах появится Национальный музей современного искусства. Старый завод площадью 20 000 квадратных метров превратится в шедевр современной архитектуры, внутри которого расположатся выставочные залы, амфитеатр, библиотека с читальным залом и помещение для цифровых инсталляций. Новую жизнь в новом здании обретет и музей Марии Калласс, где можно будет увидеть не только личные вещи великой певицы, но и ее фотографии, письма и записи.

Осенью началась работа по реконструкции Национальной галереи. За сосредоточие большого количества исторических и культурных объектов (Византийский и Христианский музеи, Музей войны, Музей Бенаки и многое другое) этот район прозвали "музейной зоной". Изменения коснутся и Национального сада: для его популяризации здесь будет проводиться множество интересных мероприятий.

Еще одним интересным нововведением являются иконописные граффити. Уличный художник, работающий под псевдонимом Фикос, украсил иконописью несколько зданий по всему городу. Работы мастера пользуются популярностью не только в Афинах, но и во всем мире. Так, в лондонской Sacred Space Gallery до конца декабря проходит его персональная выставка.

Источник: "Греция от greek.ru"

Читайте ещё

Новости из Греции

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах