← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ассоциация бизнес-туризма рассказала о предпочтениях деловых туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сегмент бизнес-туризма растет на 7% ежегодно. // iStockphoto / nisimo
Сегмент бизнес-туризма растет на 7% ежегодно. // iStockphoto / nisimo

В 2013 году рынок делового туризма в России вырос на 7%. По данным исследования Ассоциации бизнес-туризма, около половины деловых путешественников отправляются в командировки по России и странам СНГ, и четверть - в Великобританию. Также популярными направлениями MICE-туризма для россиян являются континентальная Европа (10%), США (8%) и азиатские страны (7%), сообщает соб.корр. Travel.ru.

По итогам опросов, проводившихся в крупных российских корпорациях, большинство фирм, около 58%, предпочитают направлять сотрудников в командировки экономклассом. Меньшей популярностью пользуются первый и бизнес-класс (21%). Не имеет четкой политики в отношении эконом- и бизнес-класса порядка 21% опрошенных корпораций.

Пятизвездочные отели выбирают 6% бизнес-туристов. Более половины деловых людей, путешествующих по России, останавливаются в гостиницах категории 4*, трехзвездочные предпочитают треть из них. Примечательно, что в других странах Европы и Америки популярность гостиниц уровня 3* гораздо выше. Такое несоответствие объясняется худшим качеством сервиса и услуг, предоставляемых в трехзвездочных отелях России по сравнению с гостиницами 4*, а также недостаточным количеством средств размещения категории 3* на территории нашей страны.

Бронирование большинства услуг, в том числе билетов на самолеты и поезда, гостиниц, ресторанов, такси и конференц-залов, во время деловых поездок осуществляется напрямую, а также через интернет-сервисы и туристические агентства. Наименьшим спросом пользуются приложения для смартфонов; подавляющее большинство компаний (69%), принявших участие в опросе, никогда не использовали мобильные приложения для организации командировок.

В 2014 году эксперты прогнозируют рост делового туризма в России также на уровне 7%.

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах