← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Винный туризм в Молдавии все популярнее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Больше всего туристов принимает винзавод "Крикова". // polonusmd.org
Больше всего туристов принимает винзавод "Крикова". // polonusmd.org

Молдавские винные заводы становятся все более популярными туристическими объектами: их посещают не только местные, но и зарубежные экскурсанты. При этом число гостей год от года растет.

Уже в течение многих лет винзавод "Крикова", расположенный в пригороде Кишинева, внесен в списки культурного наследия Молдавии, сообщает Vse.md. В прошлом году его в дегустационных залах побывало около 20 тысяч туристов, большинство из которых прибыли из-за границы. А к настоящему времени число посетителей уже насчитывает 25 тысяч человек.

Гостям известного винного комбината нравится не только возможность дегустации напитка: их привлекает красота галерей, удивляет масштабность подземных хранилищ и объемы находящегося там вина. Криковские подвалы имеют протяженность 120 километров. Это целый город с улицами, каждая из которых имеет свое название. Винотека комбината считается одной из крупнейших в мире; после осмотра экспонатов понравившийся напиток можно приобрести.

По данным администрации винного завода в Малых Милештах, в этом году сюда на экскурсии прибыло около 19 тысяч туристов. В заводском музее можно увидеть коллекцию вин, которая вошла в Книгу рекордов Гинесса в 2007 году. А Пуркарский винзавод, хоть и принял значительно меньше гостей (8 тысяч молдавских и иностранных туристов) - это все равно больше прежних итогов: за весь 2012 год здесь побывало 7 тысяч экскурсантов.

Всего же, по данным национального агентства по туризму, с января по сентябрь текущего года на отдых в Молдавию приехало 9700 иностранных путешественников.

Источник: Vse.md

Читайте ещё

Страны:
Молдавия
Города:
Кишинёв

Новости из Молдавии

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах