← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Венецианский карнавал будет посвящен миру природы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Карнавал пройдет с 15 февраля по 4 марта 2014 года. // venezia.it
Карнавал пройдет с 15 февраля по 4 марта 2014 года. // venezia.it

Традиционный карнавал в Венеции пройдет с 15 февраля по 4 марта 2014 года. Темой этого самого популярного в Европе костюмированного праздника станет взаимодействие человека и окружающей среды, а также мир природы. Среди "масок" можно будет встретить и таинственных живых существ, и загадочные растения.

Откроется карнавал костюмированным представлением в районе Каннареджо 15 февраля. На следующий день пройдет лодочная процессия по Гранд-каналу. Парад аллегорических повозок в районе Маргера можно увидеть 1 марта. А 3 марта состоится "Карнавальная ночь культур". Гостей праздника ждут музыкальные вечера и конкурс на лучшую маску, сообщает E.N.I.T.

Благодаря декорациям и музыкальному сопровождению на время карнавала Венеция превратится в мир сказочной природы. Все желающие смогут нарядиться в костюмы, загримироваться или даже просто надеть маску того мифического животного, которому будут посвящены городские площади: глухаря, осла, волка и лисы.

Каждый день по утрам и вечерам труппы актеров-комиков, говорящих на разных иностранных языках, будут проводить шествия на площади Сан-Марко. Одновременно это будут этапы конкурса масок. Претендентов на главный приз выберет публика, находящаяся на площади. Каждый день будут награждаться два победителя, которые станут участниками финала 2 марта в "жирное", то есть последнее воскресенье праздника - Доменика-Грасса.

В 13:00 и 15:00 ежедневно Сан-Марко станет площадкой для музыкально-хореографических представлений на темы, заимствованные из мира флоры и фауны. А каждый вечер будет посвящен какому-то сказочному животному или мифологическому существу из мира природы.

Читайте ещё

Страны:
Италия
Города:
Венеция

Новости из Италии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах