← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Губернатор Южного Синая - о безопасности отдыха на курортах Египта

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы в одном из каньонов Синая // Sherry Ott
Туристы в одном из каньонов Синая // Sherry Ott

Спокойная обстановка на курортах Египта и безопасность туристов властями страны полностью обеспечена - об этом заявил на пресс-конференции в Шарм-эль-Шейхе губернатор провинции Южный Синай Халид Фодах.

Вопрос безопасности отдыха в Египте стал главной темой встречи, организованной туроператором TUI. Халид Фодах подчеркнул, что туризм является основной бюджетоформирующей отраслью страны, и это понимает каждый египтянин, поэтому на курортах Красного моря туристов всегда ждет радушный прием. "Курортные зоны и дороги, ведущие к ним, патрулируются сразу несколькими военными подразделениями, в числе которых полиция, сухопутная армия, пограничники, морской флот и разведка", - отметил губернатор.

Халид Фодах напомнил о том, что курорты Египта сосредоточены на территории Южного Синая, откуда до Каира более 500 километров. Таким образом, политические волнения никоим образом не затрагивают туристические районы страны. Как сообщает пресс-служба TUI, он также отметил, что с 2005 года не зафиксировано ни одного случая нападения на туристов несмотря на то, что за это время Египет пережил множество всплесков политических волнений.

Последнее заявление губернатора не вполне согласуется с тем фактом, что на Синайском полуострове в районе монастыря Святой Катерины в начале весны этого года были похищены британские туристы. Иностранцев быстро отпустили, однако мало кому понравится такое "приключение" на отдыхе. В 2012 году также было зафиксировано несколько случаев похищения иностранных туристов с целью выкупа.

Напомним, рекомендации МИД РФ и Ростуризма воздержаться от поездок в Египет все еще действуют. Однако многие туроператоры продолжают продажу путевок на курорты Красного моря на период новогодних праздников.

Читайте ещё

Новости из Египта

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах