← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Эльбрусе открылся экоотель

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Один из модулей отеля LeapRus // RATA-News
Один из модулей отеля LeapRus // RATA-News

15 октября на Эльбрусе открылся экоотель LeapRus, расположенный на высоте 3912 метров и претендующий на звание самой высокогорной гостиницы в мире. Предназначенный в первую очередь для альпинистов, лыжников и поклонников горных туров, он предлагает комфортное размещение и полноценное питание.

Как сообщает RATA-News, открытие круглогодичного отеля - результат сложнейшей высокогорной операции, которая проводилась российско-итальянской командой в тяжелых погодных условиях. Гостиницу из модульных конструкций создавали совместно специалисты итальянской компании LEAPfactory и "Северо-Кавказский горный клуб".

Отель состоит из нескольких строений - жилых блоков, хижин для отдыха и технического модуля. На его территории есть все удобства и даже высокоскоростной доступ в интернет. Солнечные батареи обеспечивают бесперебойное освещение, отопление и поступление горячей воды, а использование новейших строительных материалов гарантирует термоизоляцию и прочность сооружения.

Экоотель, который можно забронировать напрямую или у специализирующихся на горном туризме туроператоров, уже готов принимать постояльцев. В модульных хижинах на южном склоне Эльбруса могут комфортно разместиться до 36 человек.

Стоимость проживания - 2500 рублей в сутки на человека за стандартное спальное место и 3300 рублей за место у панорамного окна. Доплата за трехразовое питание (завтрак/ужин + ланч-пакет) - 1200 рублей в сутки. В цену также входит доставка туристов до горного приюта на ратраке в день заезда и выезда, а также подъем и спуск багажа. До конца года для гостей предусмотрена 30-процентная скидка. Помимо этого, постоянная скидка 20% действует для членов Федерации альпинизма России, сотрудников МЧС, а также горных гидов.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Приэльбрусье
Рубрики:
Гостиницы в России

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах