← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

ОАЭ не выдают визы из-за праздничных дней

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пограничный штамп ОАЭ // Travel.ru
Пограничный штамп ОАЭ // Travel.ru

Российские туристы снова остались без виз в ОАЭ по причине несерьезного отношения к организации поездки. Известно, что начинать оформление разрешения на въезд в эту страну нужно как можно раньше, а если обращаться за визами накануне важнейшего для ОАЭ праздника, то документы в срок рассмотрены не будут.

По данным Интерфакса, в частности, без поездки осталась организованная группа россиян, планировавших улететь в ОАЭ 16 октября. Турфирма подала документы на их визу 8 октября, то есть лишь за неделю до выезда. И это при том, что даже в обычное время виза в лучшем случае оформляется за 7-10 дней, а сейчас - время "необычное": на середину октября выпал почитаемый в исламском мире праздник Курбан-байрам. Неудивительно, что и число работающих сотрудников сократилось уже накануне, а в сам праздничный период и вовсе закрылись все связанные с визами службы.

Как туристам, так и отправляющим их на отдых компаниям не следует забывать, что ОАЭ, несмотря на свою растущую популярность - вовсе не безвизовая Турция, и не Египет, где разрешение на въезд выдают по прилете. Это визовая страна со своими, непривычными нам датами праздников и своеобразной рабочей неделей. Например, иммиграционные офисы закрыты в пятницу и субботу, а по четвергам у них сокращенный день.

Иммиграционная служба ОАЭ давно предупреждает путешественников: документы нужно оформлять заранее. Об этом же предупреждал туроператоров и Департамент туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая в РФ и странах СНГ. По словам его представителей, все компании были уведомлены о предстоящем празднике и сложностях, которые могут возникнуть с выдачей виз.

При этом на работу сотрудники визовых служб ОАЭ выйдут только на следующей неделе, поэтому страна временно "закрыта" для тех, кто не привык подавать документы на визу заблаговременно.

Читайте ещё

Страны:
ОАЭ
Рубрики:
Визы в ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах