← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

РЖД сделали скидку на поездки в декабре

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кассы РЖД // Travel.ru
Кассы РЖД // Travel.ru

Российские железные дороги ввели спецпредложение для поездок в купе на первые две декады декабря. На поезда отправлением с 1 по 20 декабря при покупке за 31-44 дня до отъезда будут доступны скидки до 50%, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Предложение распространяется на все внутрироссийские поезда дальнего сообщения, кроме большинства дневных скоростных. Вместе с тем скидка в 50% на все 14 дней продаж гарантирована только на направлениях, не попавших в так называемую систему динамического ценообразования, в просторечье именуемую также "динамо". На входящих в неё 20 линиях (это ряд наиболее популярных маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга), в РЖД обещают такую льготу лишь в день открытия продаж (за 44 дня до отправления), а затем цена может возрасти.

Следует иметь в виду, что скидки в РЖД, как обычно, компенсируют повышением цен в последние дни перед отправлением. При покупке билета менее чем за 11 дней до поездки тариф возрастет на 10% от стандартного на обычных маршрутах (на "динамо-линиях" рост расценок не ограничен никакими пределами).

Это вторая за осень подобная акция РЖД, причем для "динамо-маршрутов" первая продолжалась всего одну неделю. Не совсем ясно, почему железнодорожники в условиях хронического уменьшения спроса открывают лишь какие-то отдельные недели для поездок по скидочным тарифам. Напомним, что с момента введения "динамо", которое привело к сильному скачку цен, началось обвальное падение перевозок дальними поездами. В частности, пиковые летние перевозки просели приблизительно на 6%, и уже ясно, что общим итогом 2013 года также станет сильная отрицательная динамика, сравнимая только с падениями в период экономических кризисов.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах