← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сочи, Казань и Новосибирск - самые популярные у туристов региональные города России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Казань входит в пятерку самых популярных городов России. // kzn.ru
Казань входит в пятерку самых популярных городов России. // kzn.ru

Портал онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru/ определил первую по популярности в этом году десятку городов России у туристов, организующих свой отдых самостоятельно. В топ-10 входят Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар, Калининград и Самара. Рейтинг Oktogo.ru составлен по данным бронирования отелей с 1 января по 30 сентября 2013 года.

"Регионы России составляют третью часть от всех поездок по стране в 2013 году, - отметила генеральный директор Oktogo.ru Марина Колесник. - В целом спрос на путешествия по России вырос вдвое по сравнению с 2012 годом".

По данным Oktogo.ru, в этом году в столице Олимпиады-2014 - Сочи - россияне, путешествующие без помощи турфирм, тратили на проживание больше всего - 4,4 тысячи рублей в день, а в Калининграде - меньше всего, 2,8 тысячи рублей. По длительности поездок впереди Сочи (5 дней) и Санкт-Петербург (4,5 дня). В среднем туристы, путешествующие по стране в 2013 году, останавливались в российских городах на три дня, где тратили на проживание в гостинице более 3,7 тысячи рублей в день. В Сочи, Казань и Екатеринбург число поездок самостоятельных туристов выросло более чем в три раза по сравнению с прошлым годом.

Осенью в российских городах проходит множество фестивалей и культурных событий. По всей стране пройдет эстафета олимпийского огня "Сочи 2014". В Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября состоятся Всемирные игры боевых искусств. В Екатеринбурге с 8 по 10 ноября пройдет Дмитриевский фестиваль, посвященный мужской культуре и воинской славе. А в октябре Сочи открывает "Бархатные сезоны".

По данным Oktogo.ru за первые девять месяцев 2013 года, среди зарубежных городов в первую десятку городов у самостоятельных российских туристов в этом году входят Таллин, Прага, Киев, Хельсинки, Рига, Барселона, Милан, Париж, Рим и Вильнюс.

Oktogo.ru - ведущий российский сервис онлайн-бронирования, на сайте которого представлено более 250 тысяч отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц - более 5 тысяч. Ежемесячная аудитория сайта - более 1 миллиона человек. Клиенты могут оплатить онлайн-бронирование отеля как банковской картой, так и наличными в терминалах и розничных сетях.

Читайте ещё

Новости из России

Статистика

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах