← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Россияне продолжают работать и в отпуске

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На отдыхе многие россияне ежедневно читают рабочую почту. // iStockphoto / ZekaG
На отдыхе многие россияне ежедневно читают рабочую почту. // iStockphoto / ZekaG

Только 37% россиян полностью используют свой ежегодный отпуск - об этом говорят результаты опроса, проведенного порталом TripAdvisor. Опрос также показал, что большинство жителей России даже на отдыхе остаются на связи с офисом, чтобы решать текущие рабочие вопросы.

Более того, каждому пятому россиянину (22%) приходилось прерывать свой отпуск из-за проблем на работе. 69% участников опроса считают, что их работодатели в России рассчитывают поддерживать постоянную связь с сотрудниками, которые находятся в отпуске. При этом почти половина респондентов (48%) сказали, что их руководство считает, что подчиненные должны работать лишь в экстренном случае. Однако каждый пятый участник опроса (21%) отметил, что работодатель обязывает их уделять время работе при любых обстоятельствах.

Во время отпуска 64% опрошенных ежедневно или почти каждый день проверяют рабочую почту, а 8% постоянно просматривают пришедшие письма. При этом 41% подробно изучают присланное и отвечают либо на самые важные, либо на все письма, которые требуют ответа. Около трети опрошенных (29%) иногда занимаются решением разных рабочих задач во время отпуска, например готовят презентации.

Всего 10% респондентов из России не отвечают на рабочие звонки во время отпуска. На вызовы от руководства готовы ответить в среднем 45% опрошенных, а от коллег - 47% отдыхающих.

Несмотря на явную привычку работать в отпуске, 47% россиян уверены, что это мешает им получить удовольствие от него. Семьям туристов-трудоголиков не нравится, что на отдыхе их беспокоят рабочими вопросами. В среднем 13% участников опроса признались, что работа во время отпуска являлась причиной ссор и разногласий с супругом. 6% респондентов приходилось лгать своим близким по этому поводу.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Статистика

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах