← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Перекресток цивилизаций" - новый маршрут в Волгоградской области

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Волгоградская область бережно хранит свои традиции. // volgograd.ru
Волгоградская область бережно хранит свои традиции. // volgograd.ru

Правительство Волгоградской области разрабатывает новые туристические проекты в тех районах, где находятся уникальные природные, исторические и культурные объекты. Уже в ближайшее время гостям будет предложен маршрут "Перекресток цивилизаций".

Он проходит по трем поселениям Светлоярского района, рассказывая об уникальном соседстве различных традиций на территории Волгоградской области. Путешествие начинается в селе Малые Чапурники, где расположен памятный знак перекрестка цивилизаций. Он символизирует соединение географических и исторических вех трех разных религий: христианской, буддийской и мусульманской. Здесь экскурсантам покажут культурно-этнографический центр "Туган як" и старейшую в регионе мечеть. Туристы также смогут приобрести украшения, сувениры и национальную одежду.

Следующим пунктом станет село Солянка, в котором находятся буддийская ступа и старинная усадьба калмыцких князей. На этой территории для гостей планируется организовывать конные прогулки. А завершится "Перекресток цивилизаций" в селе Дубовый Овраг, где экскурсанты посетят храм Святого Великомученика Никиты и познакомятся с культурой и традициями славян. Кроме того, по окончании всего путешествия гостям предложат отведать национальные блюда калмыцкой, татарской и русской кухни.

Областная администрация рассматривает заявки на другие маршруты, которые могут быть интересны и местным жителям, и туристам. В числе достопримечательностей Волгоградской области - 1164 памятника истории и культуры, 923 памятника архитектуры, более 20 тысяч археологических объектов. Здесь работает 289 музеев, 9 профессиональных театров и 963 досуговых учреждения.

Источник: соб. корр.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Волгоград

Новости из России

Экскурсии

276
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах