← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Вене откроются новые отели

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Вене – гостиничный бум. // europa.eu
В Вене – гостиничный бум. // europa.eu

В настоящее время столица Австрии переживает настоящий гостиничный бум. Как сообщает туристическое управление Вены, до конца года в городе откроется пять новых отелей.

Рядом с Государственной Венской оперой в начале октября начнет работу восьмиэтажный бутик-отель The Guesthouse Vienna. Он предложит постояльцам 39 просторных номеров и сьютов, дизайн которых сочетает в себе высокое качество и атмосферу частной квартиры. Оснащение включает в себя, кроме прочего, кофемашины с кофе из собственного обжарочного цеха и винный бар. На первом этаже откроются кафе и пекарня.

Также этой осенью в Вене появятся три необычные гостиницы - Street Loft. Бывшие уличные магазины и кафе, превращенные командой молодых архитекторов компании Kohlmayr Lutter Knapp в отельные номера, находятся в 4-м округе, рядом с будущим главным вокзалом.

В 58-этажном небоскребе, расположенном на левом берегу Дуная, в 22-м округе, испанская отельная группа Sol Meliá открывает в конце года четырехзвездочный отель. 253 комнаты и сьюта гостиницы Meliá Vienna занимают с 4-го по 15-й этаж башни DC Tower 1 архитектора Доминика Перро (Dominique Perrault). Это самое высокое здание в Австрии. На верхних этажах будут располагаться открытый бар и ресторан.

Кроме того, в этом году расширился до 372 мест трехзвездочный венский отель 25hours, открылся отремонтированный бутик-отель Best Western Premier Harmonie Vienna на 66 номеров, а также принял первых гостей роскошный 304-комнатный Palais Hansen Kempinski Vienna.

На весну 2014 года запланировано открытие первого в Австрии отеля Park Hyatt. 143 номера расположатся в одном из исторических зданий Старого города. Бюджетная дизайнерская гостиница Motel One планирует на следующий год открытие еще двух филиалов: Motel One Wien-Staatsoper с 400 номерами в охраняемом историческом здании рядом с Оперой и Motel One Wien-Prater на 359 номеров. В планах также строительство Motel One-Standort в районе нового главного вокзала Вены.

Читайте ещё

Страны:
Австрия
Города:
Вена
Рубрики:
Гостиницы в Австрии

Новости из Австрии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах