← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Wizzair добилась открытия маршрута Будапешт - Москва

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет авиакомпании Wizzair // Travel.ru
Самолет авиакомпании Wizzair // Travel.ru

Восточноевропейская бюджетная авиакомпания Wizzair намерена осенью начать полеты из Будапешта в Москву. Рейсы будут совершаться ежедневно ориентировочно с 27 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

По одной из версий, новый рейс будет отправляться из Будапешта в 6:15 и прибывать в Москву (аэропорт Внуково) в 11:40. Обратное отправление в 12:15, прилет - в 11:50. На линии планируется использовать самолет Airbus A320 в одноклассной компоновке вместимостью 180 пассажиров.

Продажа билетов пока не ведется - возможно, она будет начата в понедельник, 22 июля. Можно ожидать, что наиболее дешевые билеты будут стоить несколько десятков евро в одну сторону. Следует иметь в виду, что в цену билета Wizzair не входит провоз багажа и даже крупной ручной клади (хотя для российского маршрута могут быть введены особые правила), а также питание на борту и прочие сопутствующие услуги, включая обычную регистрацию на рейс в аэропорту.

Напомним, что Wizzair более года пыталась получить доступ на эту линию. Компания уже давно имеет назначение на московский маршрут от венгерских властей, однако начало полетов до сих пор блокировалось российскими авиавластями, охранявшими монополию "Аэрофлота". Цены российского перевозчика на этом направлении сверхвысокие - они начинаются примерно от 350 евро туда-обратно.

Wizzair также уже долгое время добивается от Росавиации прекращения противодействия началу полетов в Россию и из другой страны базирования компании - Украины. Компания получила назначения на полеты из Киева в Москву и Санкт-Петербург от украинской Госавиаслужбы, однако ее российские коллеги всячески затягивают открытие линий. Среди вариантов решения этой проблемы в Wizzair рассматривают также возможность создания дочернего перевозчика в РФ по образцу Wizzair Ukraine.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Венгрия
Города:
Будапешт
Рубрики:
Как доехать до Венгрии
Компании:
Wizz Air

Новости из Венгрии

Как добраться до страны

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах