← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Посол РФ в Каире: "Оснований закрывать для россиян Египет нет"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На курортах Египта россияне в безопасности, считают в посольстве РФ. // ria.ru
На курортах Египта россияне в безопасности, считают в посольстве РФ. // ria.ru

Посольство Российской Федерации в Египте ежедневно анализирует текущую ситуацию в этой стране, пережившей недавно политический переворот. Как заявил посол РФ в Каире Сергей Кирпиченко, по данным дипломатов, иностранным туристам здесь ничто не угрожает.

Как сообщает РИА "Новости", посол отметил, что дипмиссия находится в контакте с органами правопорядка Египта. "Каких-то поползновений или инцидентов, которые бы свидетельствовали, что иностранные граждане могут быть объектом провокаций или нападений, у нас нет. Если бы такая информация была, естественно, принимались бы меры другого порядка, - сказал он. - Пока оснований закрывать Египет для любых посещений россиян, по нашей оценке, нет. Другие страны тоже этого не делают".

Предостережения для туристов от МИД РФ остаются в силе: ни в коем случае не покидать охраняемые туристические зоны, не участвовать в массовых акциях, избегать мест скопления народа и точек, где происходят разного рода столкновения. По словам Кирпиченко, несмотря на то, что отношение к россиянам в Египте остается весьма благожелательным, нужно обязательно соблюдать меры предосторожности из-за увеличившегося количества уголовных преступлений.

В то же время посол призвал родителей не отправлять своих детей в составе групп на летний сезон в Египет, так как в случае обострения обстановки именно они станут самой уязвимой категорией туристов.

Дипломат отметил, что на курортах Красного моря сейчас работают спецпредставители Ростуризма, занимающиеся мониторингом ситуации. "Они встречались с губернатором провинции Эль-Бахр эль-А́хмар (Красное море), начальником полиции и директором аэропорта в Хургаде. Все чиновники заверили, что предпринимаются всевозможные меры для того, чтобы оградить иностранцев и конкретно российских туристов от каких-либо инцидентов, что охранять их покой и безопасность будут всеми возможными силами, поскольку египетская сторона очень заинтересована в продолжении туристического взаимодействия с нами", - добавил Кирпиченко. Тем временем популярность Египта как туристического направления у россиян из-за обострения политической ситуации заметно снизилась.

Читайте ещё

Страны:
Египет
Города:
Каир
Рубрики:
Форум о Египте

Новости из Египта

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах