← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Любители фантастики соберутся на фестивале "Старкон" в Петербурге

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Участники фестиваля прошлого года // starcon.su
Участники фестиваля прошлого года // starcon.su

13 и 14 июля в Санкт-Петербурге будет проходить крупнейший в России фестиваль поклонников фантастики "Старкон", посвященный фильмам, сериалам, видеоиграм, комиксам, науке и технологиям. Многие его участники будут одеты в костюмы героев фантастических сериалов и игр.

Как сообщают организаторы "Старкона", его площадкой станет экспоцентр "Гарден Сити" на Лахтинском проспекте. Территория будет поделена на несколько основных секторов: центральная сцена, зона выставки и стендов, научная секция, конференц-залы, зоны игр и отдыха.

На главной сцене "Старкона" пройдут одиночные и командные выступления участников мероприятия в костюмах по десяткам фантастических вселенных; зрелищные свето-пиротехнические, паркурные и танцевальные шоу; впечатляющие церемонии открытия и закрытия фестиваля.

В выставочной зоне разместятся два десятка тематических стендов, посвященных различным вселенным, среди которых такие известные, как Star Wars, StarTrek, комиксы издательств DC и Marvel, Fallout, и многие другие. Каждый стенд - это невероятные декорации, костюмированные команды и беспрерывный двухдневный интерактив со всеми гостями.

В научной секции расположатся: крупнейшая в России выставка моделей ракет, выставка робототехники и открытая лаборатория научно-технического творчества FAB LAB. На протяжении двух дней в конференц-залах пройдут презентации проектов, научные лекции, а также эксклюзивные кинопоказы. В игровых зонах каждый желающий сможет протестировать десятки самых популярных видеоигр на самых современных приставках. Также участники фестиваля найдут там множество настольных развлечений. В зонах отдыха можно будет расслабиться на мягких креслах, воспользоваться свободным доступом в интернет по Wi-Fi, выпить чашку горячего кофе и обсудить новые впечатления.

А 13 июля вечером на территории Экспоцентра пройдет самая масштабная тематическая вечеринка года со световым шоу, музыкой и яркими костюмами.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах