← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорты Кубани готовы к приему туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Для туристов будет работать 1200 гостиниц и пансионатов. // v-sochi.ru
Для туристов будет работать 1200 гостиниц и пансионатов. // v-sochi.ru

В течение нынешнего лета Краснодарский край планирует принять на 3-5% больше туристов, чем годом ранее. В 2012 году на Кубани отдохнуло около 11 миллионов человек. В наступающем сезоне для туристов будет работать 1200 гостиниц, пансионатов, баз отдыха и кемпингов.

Детские лагеря Краснодарского края примут около 360 тысяч детей, при этом турпотоки разделятся пополам: около 180 тысяч юных отдыхающих приедут из разных регионов России, и примерно столько же - из Краснодарского края. Детей примут 184 стационарных объекта и еще 28 палаточных лагерей, сообщает Интерфакс.

По данным министерства курортов и туризма Краснодарского края, коллективные средства размещения с каждым годом совершенствуют свою материально-техническую базу, расширяют спектр предоставляемых услуг и повышают уровень обслуживания. Во многом этому способствует введение классификации. Кроме того, свою роль сыграла и система проверок "тайный гость": в гостиницы и пансионаты под видом туристов заселяются независимые эксперты, которые отмечают как достоинства, так и недостатки сервиса. Они составляют отчет, по которому делается вывод, соответствует ли то или иное средство размещения своей классификации.

По состоянию на 10 апреля 2013 года классификацию прошел 541 объект. При этом категорию "пять звезд" получили только 16 из них. Больше всего - 132 объекта - работают в категории "три звезды". В случае обнаруженных недостатков 90% из них исправляются отельерами незамедлительно, отмечают в министерстве курортов и туризма Краснодарского края.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах