← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бесплатный Wi-Fi доступен в большинстве отелей Европы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Все больше отелей понимают, что Wi-Fi туристу необходим. // iStockphoto / Mario13
Все больше отелей понимают, что Wi-Fi туристу необходим. // iStockphoto / Mario13

Две трети всех европейских отелей предлагают своим гостям бесплатный Wi-Fi. Лидерами по этому критерию являются Турция (85% гостиниц предоставляют постояльцам доступ в интернет бесплатно), Швеция (82%), Польша (80,5%) и Чехия (73,9 %).

Россия занимает 9-е место в рейтинге с показателем 71,6%. Исследование было проведено интернет-порталом по бронированию отелей HRS.com; в его рамках было рассмотрено свыше 250 тысяч европейских гостиниц. Выяснилось, что получить бесплатный доступ к беспроводному интернету в таких популярных странах, как Испания, Греция, Италия или Португалия, можно лишь в каждом втором отеле.

А в тех случаях, когда за доступ в сеть взимаются деньги, сумма напрямую зависит от звездности отеля: чем роскошнее место размещения, тем больше придется заплатить за Wi-Fi. В среднем в обычных гостиницах стоимость составляет 2,89 евро в час; больше всего - 5,1 евро в час - платят постояльцы чешских мест размещения. При этом средняя стоимость беспроводного доступа в номерах пятизвездочных европейских отелей составляет 7,84 евро в час, а наиболее высокий тариф - 30 евро в час.

Компания HRS, основанная в 1972 году, с головным офисом в Кельне и филиалами в Лондоне, Париже, Варшаве, Риме, Стамбуле, Сингапуре и Москве, дает возможность совершить бронирование в отелях всех категорий 180 стран. Её эксперты отмечают, что современный мир уже невозможно представить без интернета, эта услуга воспринимается туристами как должное. Именно поэтому ценовая политика и доступность сети должны быть пересмотрены отельерами.

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах