← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вместо нового налога в Крыму могут увеличиться штрафы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Штраф за выброшенный окурок составит $120. // segodnya.ua
Штраф за выброшенный окурок составит $120. // segodnya.ua

Министерство курортов и туризма Крыма в предстоящем летнем сезоне не будет облагать отдыхающих дополнительными поборами. Как сообщалось ранее, помимо уже существующего туристического налога, в этом году мог быть введен отдельный сбор "за посещение Крыма".

С начала 2011 года в Крыму действует туристический налог в размере одного процента от стоимости временного проживания, сообщает Lenta.ru. С инициативой ввести еще один сбор для гостей полуострова недавно выступил депутат Верховного совета АРК, глава постоянной комиссии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин. По его словам, основная идея нововведения состоит "в том, что каждый турист, посещающий Крым, платил бы деньги за то, что он посетил". По мнению чиновника, новый налог необходим, так как нагрузка на инфраструктуру полуострова во время курортного сезона возрастает, однако рост количества туристов существенно не отражается на поступлениях в бюджет.

Между тем, в министерстве курортов напоминают, что даже если введение налога было бы признано необходимым - на согласование всей документации уходит около полугода. Таким образом, при всем желании ввести к лету сбор, предложенный в апреле, не представляется возможным. Кроме того, в министерстве считают, что "зарабатывать нужно не на этом".

Как заявил глава ведомства Александр Лиев, для пополнения бюджета автономии в текущем году рациональнее было бы существенно увеличить штрафы за выброшенный на улице мусор. Взыскания будут действительно высокими: от одной тысячи гривен (около $120) за окурок и до 50 тысяч гривен (около $6000) за крупногабаритный мусор. Но и для принятия положительного решения по этому вопросу правительству потребуется время.

Источник: Lenta.ru

Читайте ещё

Новости из Украины

Пляжные курорты и пляжи

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах