← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

British Airways определила самые удобные места в Boeing 747

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Boeing 747 British Airways // Travel.ru
Boeing 747 British Airways // Travel.ru

Авиакомпания British Airways опубликовала данные о популярности определенных мест в ее самых больших на данный момент самолетах Boeing 747. Перевозчик почерпнул эти сведения из анализа предпочтений пассажиров при выборе мест на онлайн-регистрации, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Выяснилось, что клиенты компании предпочитают места у окна (53%), однако перевес над сиденьями у прохода (47%) совсем невелик. При этом те пассажиры экономкласса, кто выбирал места в начале салона, больше склонялись к креслам у прохода - они в сочетании с позицией в первых рядах позволяют быстрее всего покинуть самолет после прибытия. Тогда как те, кто занимает места в хвосте, тяготеют к креслам у иллюминаторов - как раз с последних рядов обзор из окна в экономклассе лучше всего.

Самыми популярными во всем самолете оказались последние ряды экономкласса - 51 и 52. Однако их выбирали не из-за видов в окне, а потому, что это единственные места в экономклассе, где есть блоки из двух кресел (BC и HJ), тогда как во всех остальных рядах - только из трех или четырех. Пассажиры, летящие вдвоем, предпочитают обычно именно эти ряды - тем более, что возле них еще и больше места для ручной клади.

Клиенты бизнес-класса, как правило, выбирали более тихий и уютный салон на втором этаже Boeing 747, а в нем - места у окна (А и К) в 62-м и 64-м рядах. Выбор тоже легко объясним - хотя у British Airways места бизнес-класса у иллюминаторов и обращены против движения, но дают гораздо большую приватность, причем последний ряд позволяет еще и выходить в проход, не тревожа пассажира в соседнем кресле.

А вот то, что пассажиры больше тяготеют к правой стороне салона (места HJK), в British Airways объяснить не смогли, выдвинув только несколько версий - вплоть до того, что большинство людей - правши. По мнению Travel.ru, более вероятно другое объяснение - для рейсов в Северном полушарии правая сторона среднестатистически имеет гораздо меньше шансов оказаться солнечной (дальние полеты в западном направлении, когда солнце слева, почти всегда совершаются днем, а вот в восточном - чаще всего ночью). Напомним, что British Airways использует Boeing 747 в том числе на рейсах в Москву.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Компании:
British Airways

Новости из Великобритании

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Лондон от 75 893 руб
26.02 Turkish Airlines Москва - Лондон от 33 631 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах