← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Голландия хочет развивать семейный туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Голландский Диснейленд приглашает в сказку. // g3a-uitjes.jouwweb.nl
Голландский Диснейленд приглашает в сказку. // g3a-uitjes.jouwweb.nl

В минувший год рост турпотока в Нидерланды составил 4% по сравнению с показателями 2011 года, а количество российских туристов в стране увеличилось на 5%. С целью привлечь еще больше гостей в 2013 году власти намерены сделать акцент на семейный туризм. В частности, планируется продвигать возможности отдыха семей с детьми в парке миниатюр Кёкенкоф (Keukenhof), а также в голландском Диснейленде Эфтелинг (Efteling), сообщает соб. корр. Travel.ru.

Также гостям предложат посетить интерактивные музеи, где разработаны разнообразные познавательные программы. Для маленьких туристов подготовлены развлекательные экскурсии: к примеру, в парке Эфтелинг можно прогуляться по волшебному лесу и зайти в замок к Спящей красавице, встретив по пути сказочных принцесс и драконов.

Кроме того, в России будет продолжено продвижение "нового образа" Голландии как динамично развивающейся страны. Сегодня у наших туристов она по-прежнему ассоциируется с сырами, мельницами и каналами, поэтому своей задачей власти видят расширение представления о Нидерландах как о стране, ассоциирующейся с "драйвом, дизайном и шопингом". Одновременно будет продвигаться отдых в небольших городах на побережье.

Еще одной важной составляющей туристического предложения Голландии является ее богатое культурное наследие. 2013-й является юбилейным годом: после реконструкции распахнут двери Рейксмузеум (Rijksmusum) и музей Ван Гога, где пройдут торжества, посвященные 40-летию со дня открытия, а также будет праздноваться 400-летие кольца каналов Амстердама, внесенного в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В рамках года российско-голландского сотрудничества на территории обеих стран пройдут культурные и событийные мероприятия. В первой половине 2013 года большая их часть будет проводиться в Нидерландах. До 13 сентября в амстердамском филиале Эрмитажа можно посетить выставку "Петр I, вдохновенный царь", посвященную жизни русского государя. Посетители увидят коллекцию золотых украшений, оружия и предметов искусства, которые монарх приобретал во время длительных поездок в Европу.

Осенью основные события, посвященные Году Голландии в России, пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Среди них - концерты королевского оркестра Консертгебау (Concertgebouw) и выступления Роттердамского филармонического оркестра.

Читайте ещё

Новости из Нидерландов

Детский отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах