← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Все больше российских туристов отдыхает на Майорке

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Россиянам нравится Майорка. // tropicalisland.de
Россиянам нравится Майорка. // tropicalisland.de

В 2012 году в Испании побывало 1,2 миллиона туристов из России; 10% из этого числа (120 тысяч человек) посетили Балеарские острова. Это на 30% больше итогов 2011 года. В 2013 году, предположительно, турпоток из нашей страны также увеличится на 30%, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Свою роль в этом сыграет обилие чартерных программ на остров не только из Москвы и Петербурга, но и других городов России - Уфы, Казани, Калининграда и Ростова-на-Дону. Один из чартеров полетит из Сибири. В общей сложности начиная с мая на Майорку будет прилетать 4-5 еженедельных рейса из нашей страны.

Большая часть российских туристов, приезжающих на Майорку, целенаправленно выбирают этот остров, проводя около двух недель на его курортах. Значительно меньше путешественников прилетает сюда из континентальной части Испании, проведя перед тем несколько дней в крупных городах страны - Мадриде или Барселоне.

По данным министерства туризма, россиянам здесь нравится не только расслабленный пляжный, но и активный отдых - они все чаще арендуют яхты и проводят в плавании вокруг Балеарских островов несколько дней. При этом отдых на Майорке, в среднем, на 20% дороже, чем на других курортах архипелага. Главный остров выбирают в основном семейные туристы, в отличие от Ибицы, куда ездит молодежь и молодые пары.

В связи с увеличившимся количеством туристов из России, здесь даже стала выпускаться русскоязычная газета "Вести Майорки", где публикуется информация о местных курортах и достопримечательностях. Вместе с тем, министерство туризма Испании, отмечая популярность региона, хочет привлечь россиян и на остров Менорка, менее известный путешественникам, но предлагающий сопоставимый уровень отдыха.

Читайте ещё

Новости из Испании

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах