← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Аргентине проходит подводное пасхальное шествие

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Подводное шествие устраивают в городе Пуэрто-Мадрин. // patagonia.com.ar
Подводное шествие устраивают в городе Пуэрто-Мадрин. // patagonia.com.ar

В пятницу, 29 марта, в рамках Пасхальной недели (Semana Santa) в аргентинском городе Пуэрто-Мадрин состоится оригинальное "подводное шествие с крестом" - Vía Crucis Submarino. В это время практически в каждой стране Латинской Америки проходят пасхальные торжества: люди выходят на улицу с фигурами Христа и Девы Марии, исполняют торжественные гимны и готовятся встречать Воскресение Христово. Но только в Пуэрто-Мадрине праздничное шествие на Страстную пятницу проходит под водой.

Vía Crucis Submarino состоится одновременно с ярмаркой рыбаков, сообщает BuenoLatina.ru. Оба события регулярно привлекают в Пуэрто-Мадрин сотни туристов. Пасхальное шествие начнется у церкви Святого Сердца (Sagrado Corazón), затем жители и гости города пройдут немного "по суше" - примерно 7 кварталов до пристани Muelle Comandante Luís Piedra Buena, и затем начнется погружение.

Участники "подводного шествия с крестом" - профессиональные дайверы, однако к ним могут присоединиться все желающие: Vía Crucis Submarino сопровождают множество лодок, катеров и яхт. Сквозь прозрачные волны пассажиры судов могут наблюдать освещенный специальной иллюминацией крест и людей, шагающих по дну океана. Дайверы, в числе которых и священник местной церкви, пройдут под водой определенное расстояние и вернутся на мол, где продолжат молиться и вспоминать евангельские события Страстной пятницы.

Пуэрто-Мадрин - город на берегу Атлантического океана в аргентинской Патагонии, основанный в 1865 году. Он расположен в 1074 километрах к юго-западу от Буэнос-Айреса, вблизи полуострова Вальдес, являющегося пристанищем северных гладких китов, касаток, морских слонов и львов, а также патагонских пингвинов.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Новости из Аргентины

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах