← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Из Москвы в Нижний Новгород будет ходить еще один экспресс

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Из Москвы в Нижний Новгород будет ходить еще один экспресс. // Travel.ru
Из Москвы в Нижний Новгород будет ходить еще один экспресс. // Travel.ru

Российские железные дороги намерены запустить еще один скоростной поезд по маршруту Москва - Нижний Новгород. Им станет экспресс-электричка "Ласточка". Ее рейсы назначены с 28 апреля по 30 сентября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Не совсем ясно, останется ли поезд на маршруте после сентября или будет временно перенаправлен для обслуживания Олимпийских игр в Сочи (там "Ласточки" должны стать одним из основных средств передвижения). Как бы то ни было, в летний период состав станет экономичной и при этом достаточно быстрой альтернативой "Сапсанам" и "Буревестнику", цены на которые порой очень высоки.

Правда, "Ласточка" будет ходить не в самое востребованное время. Отправление из Москвы (Курский вокзал) в 14:15, прибытие во Владимир в 16:00, в Ковров - в 16:33, Дзержинск - в 17:48 и в Нижний Новгород - в 18:15. Обратное отправление из Нижнего Новгорода в 19:10, из Дзержинска - в 19:34, из Коврова - в 20:49, из Владимира - в 21:23, прибытие в Москву - в 23:15.

Стоимость билетов по полному маршруту на первый день курсирования составляет на данный момент 680 рублей. Доехать из Москвы во Владимир можно за 440, в Ковров - за 612, в Дзержинск - за 640 рублей. Имеются также сведения, что на другие рейсы цены могут быть примерно на 20% выше.

Напомним, что "Ласточка" в принципе не вполне предназначена для дальних маршрутов - это электропоезд с не самыми удобными креслами, который лучше всего годится для пригородного экспресс-сообщения. Однако первые экземпляры состава РЖД пока использует на довольно протяженных линиях. Ранее компания поставила "Ласточку" на маршруты из Санкт-Петербурга в Бологое и Великий Новгород.

Автор: Юрий Плохотниченко
Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах