← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

10 лучших новых железнодорожных путешествий

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Множество возможностей для железнодорожных путешествий в этом году. // railbookers.com
Множество возможностей для железнодорожных путешествий в этом году. // railbookers.com

В 2013 году ведущие операторы железнодорожных перевозок предложат туристам несколько новых интересных маршрутов. Газета The Telegraph сделала подборку десяти лучших из них.

10-дневный железнодорожный тур под названием Scandinavian Highlights начинается в Брюсселе. Затем поезд отправляется в Кёльн, а оттуда - в Копенгаген. В ходе поездки туристы также побывают в Осло и Олесунне (Ålesund). Ночной круиз из норвежской столицы на судне компании Hurtigruten, проходящий в рамках тура, закончится в Бергене. Часть обратного пути в Осло туристы также проделают на круизном лайнере - через фьорды, а часть - на поезде железнодорожной компании Flåm. Стоимость этого тура - от 2320 евро.

Компания Rocky Mountaineer запускает летом 2013 года новый железнодорожный маршрут. Он проходит по живописному тихоокеанскому побережью США от Сиэтла на северо-запад, в Канаду, с остановкой в Ванкувере и конечными точками в Банфе (Banff) или Джаспере (Jasper). Стоимость - $2900.

Тур по замкам Луары рассчитан на 6 дней и начинается в Париже. Оттуда туристов отвозят в гостиницу Novotel Château de Maffliers, размещенную в замке XIX века. За следующие пять дней они побывают в замке Шантийи (Château de Chantilly), саду Клода Моне, Версале и замках Вилландри (Villandry), Шинон (Chinon), Шенонсо (Chenonceau) и Амбуаз (Amboise). Стоимость от - 700 евро.

Два новых поезда British Pullman и Northern Belle компании Orient-Express с марта 2013 года будут курсировать по всей Великобритании. Среди экскурсий, входящих в стоимость поездки (от 450 евро за однодневный тур), посещение Честерского зоопарка (Chester Zoo) и лондонского филиала Warner Bros Studio.

16-дневный железнодорожный тур по Шри-Ланке от компании Great Rail включает в себя посещение музея Коломбо (Colombo Museum), национального парка Нану-Ойя (Nanu Oya) приюта для слонов в Пиннавеле (Pinnawela), экскурсии в крепость Lion's Rock в Полоннаруве (Polonnaruwa) и храм в Дамбулле (Dambulla). В стоимость (от 2850 евро) входят размещение в гостиницах на 14 ночей, 13 ужинов и все трансферы.

8-дневный тур по Швейцарии, организованный компанией Treyn, объединяет в себе ночевку в Страсбурге, три дня прогулок в регионе Кандерштег (Kandersteg) и железнодорожную экскурсию в Интерлакен (Interlaken). В стоимость (от 1070 евро) включены размещение в трехзвездочных отелях на 7 ночей, 6 ужинов, все переезды и услуги гида.

17-дневный тур по Африке начинается в Порт-Элизабет (Port Elizabeth, ЮАР). Затем три ночи туристы проводят в кейптаунском отеле Table Bay, а две - в роскошном поезде Pride of Africa на пути в Преторию (Pretoria). Среди экскурсий - посещение национального парка Чобе (Chobe) и водопада Виктория. Стоимость - от 4600 евро.

Из испанской Малаги стартует 7-дневный тур в Марокко. После ночи в отеле туристы на поезде добираются до Гибралтара, на пароме - до Марокко, где их ждет ночевка в гостинице Танжера. А уже оттуда - первым классом роскошного поезда в древние города Фес и Марракеш. Стоимость - от 1000 евро.

В ходе 19-дневного тура по Японии, начинающегося в Токио, туристы посетят древние города, храмы и национальные парки. Во время путешествия они смогут оценить как суперсовременные поезда и купе первого класса, так и старинные - с паровозами во главе. Стоимость - от 5600 евро.

Наконец, оказавшись в Южной Америке, желающие смогут исследовать железную дорогу, проложенную буквально сквозь Анды. Эквадорское правительство только что закончило восстанавливать ее, и благодаря этому появился новый маршрут. Поезд идет из Кито (Quito) в Гуаякиль (Guayaquil) через перевал Нарис-дель-Дьябло (Nariz del Diablo). В стоимость 10-дневного тура (от 3660 евро) входят две ночевки в Кито, три - в Амазонии, и четыре дня пути на круизном поезде. (перевод Travel.ru)

Источник: Telegraph

Новости из Германии

Тематические поездки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах