← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Барселоне стало больше хостелов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Барселоне открываются новые хостелы. // gomio.com
В Барселоне открываются новые хостелы. // gomio.com

За последние пять лет в Барселоне значительно выросло число хостелов. Наиболее интенсивно они открывались в 2011-2012 годах: за это время в столице Каталонии было выдано 21 разрешение на строительство бюджетных гостиниц. В ближайшее время ожидается открытие еще нескольких крупных объектов общей вместимостью больше чем на 1100 мест.

В начале марта свой первый в Испании хостел, который станет самым крупным в Барселоне, откроет компания Generator, которая давно работает в Европе и имеет представительства в Лондоне, Берлине, Дублине и Венеции. В здании Generator Barcelona Hostel & Hotel, расположенном на улице Còrsega, будет 114 номеров на 646 мест. Помимо проживания, гостям будет предоставлено пространство для проведения мероприятий и возможность участия в культурной жизни города.

Хостел Saint Christopher также входит в международную сеть. Каждый его номер с кроватями, на которых установлены шторы для создания индивидуального пространства, оформлен каталонским дизайнером, воплотившим здесь атмосферу Барселоны. Владельцы отказались от бедных комнат на 25 коек, стремясь к более компактным и аккуратным номерам. Большое внимание здесь уделяется оформлению и инфраструктуре. В зонах общественного пользования есть бесплатный Wi-Fi.

Стоит отметить, что с ростом популярности хостелов увеличилось и число нелегальных объектов размещения: на одну "законную" гостиницу приходится две, работающие без лицензии и предлагающие условия проживания, не соответствующие нормам. В настоящее время в столице Каталонии насчитывается 54 бюджетных объекта, имеющих лицензии, пишет ИноСМИ.

Читайте ещё

Страны:
Испания
Города:
Барселона
Рубрики:
Гостиницы в Испании

Новости из Испании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах