← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Шоу "Ганнибал" - на склонах Зёльдена в апреле

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В этом году спектакль можно увидеть 12 апреля. // soelden.com
В этом году спектакль можно увидеть 12 апреля. // soelden.com

На популярном австрийском курорте Зёльден снова пройдет театрализованное представление Hannibal - The Crossing of the Alps ("Ганнибал: переход через Альпы"). Оно развернется на леднике Реттенбах (Rettenbach), расположенном на высоте более 3000 метров, в пятницу 12 апреля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В спектакле задействовано около 500 актеров и сотрудников курорта, являющихся одновременно профессионалами в тех или иных видах спорта. Постановка - это современный рассказ о великом десятидневном переходе 60-тысячной карфагенской армии под предводительством полководца Ганнибала через Альпы по пути в Рим в 218 году до нашей эры во время Второй Пунической войны.

Лыжники, альпинисты и парашютисты исполнят роли воинов, а ратраки и снегоходы под управлением опытных водителей изобразят конную армию и слонов. Зрители смогут насладиться не только великолепными декорациями, но и современными световыми эффектами, музыкой и пиротехническим шоу.

Стоимость билетов на представление в этом году составляет 39 евро для взрослых и 21 евро для детей, родившихся с 1997 по 2006 год, а место в VIP-лаундже обойдется в 115 евро (в цену включен буфет в карфагенском стиле).

Курорт Зёльден (Sölden) лежит в Тироле, в верховьях долины Эцталь (Отцталь). По сути это не один поселок, а целая вереница деревень и отдельных хуторов. Зёльден предлагает широкий выбор трасс всех уровней сложности. Всего здесь насчитывают порядка 144 километров отлично подготовленных склонов (35% "синих", 47% "красных" и 18% "черных") с высотами от 1350 до 3250 метров.

Читайте ещё

Новости из Австрии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах