← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Билеты на Олимпиаду-2014 не так дороги, как ожидалось

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. // sochi2014.com
Игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. // sochi2014.com

Стала известна стоимость билетов на события Олимпийских игр в Сочи. Попасть на церемонию открытия можно будет за 6 тысяч рублей, минимальная цена билета на спортивные состязания составит 500 рублей, а стоимость посещения хоккейного финала начинается от 7 тысяч рублей.

Ранее газета "Известия" опубликовала информацию о том, что самые бюджетные билеты будут доступны по цене от 1,5 до 6,5 тысячи рублей, а самые дорогие - как раз на финал хоккейного турнира среди мужских команд - будут стоить около 40 тысяч рублей. Оргкомитет Олимпиады не подтвердил эти цифры, пообещав предоставить актуальные данные в феврале.

Теперь президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко в интервью "Р-Спорт" заверил, что на любое соревнование можно будет купить билет за 1,5 тысячи рублей. Для того чтобы как можно больше болельщиков приехали на Игры для поддержки российской команды, 42% от всех билетов будут дешевле 3 тысяч рублей. И даже стоимость посещения мужского финала по хоккею, по данным Чернышенко, все равно на 30% дешевле по сравнению с Играми в Ванкувере.

XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними - с 7 по 16 марта - состоятся XI Паралимпийские зимние игры. Официальная продажа билетов на официальном сайте уже началась. До 31 мая 2013 года они будут продаваться только с указанием ценовых категорий - без конкретных мест. Президент оргкомитета уверен, что в Сочи будут "вообще одни из самых доступных билетов в истории зимних Игр".

Ранее российскими властями уже была установлена стоимость проживания в отелях города. Самая низкая цена размещения составит 2900 рублей, самая высокая - 13 900 за номер высшей категории в пятизвездочном отеле. Стоимость стандартного номера в таком отеле - 8300 рублей при одноместном и 10 600 при двухместном размещении.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Большой Сочи
Города:
Сочи

Новости из России

Спортивные события и соревнования

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах