← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Великобритания ждет российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Российские туристы – желанные гости в Великобритании. // iStockphoto / missaigong
Российские туристы – желанные гости в Великобритании. // iStockphoto / missaigong

Российские туристы для Великобритании - желанные гости. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом говорилось на пресс-конференции британского управления по туризму VisitBritain. Россияне в среднем тратят за поездку в Великобританию 1400 фунтов (1625 евро), а это вдвое больше, чем расходует средний турист из другой страны.

В 2011 году Великобритания приняла 211 тысяч российских туристов, которые потратили на отдыхе 360 миллионов фунтов стерлингов. За 9 месяцев 2012 года рост турпотока составил 3%, причем был зафиксирован некоторый спад интереса к стране из-за Олимпиады. В то же время две трети наших сограждан, смотревших олимпийские состязания по телевизору, теперь хотят посетить эту страну. По статистике, 15% туристов из России едут сюда с целью изучения языка.

Своей задачей британские туристические власти видят рост прибытия российских туристов на 75% к 2020 году. Тем более что растет количество британских виз, выданных в России, а число отказов составляет лишь 4%. Сейчас в нашей стране действует пять британских визовых центров. По словам посла Великобритании в РФ Тима Барроу, новые визовые офисы открывать не планируется, пока не возникнет в них необходимость.

Британская авиакомпания EasyJet намерена в марте открыть новые рейсы из Москвы в аэропорт Gatwick (Лондон) и в город Манчестер, который станет первым "нелондонским" направлением из России. Это тоже должно положительно сказаться на росте турпотока в Великобританию.

В 2013 году страна намерена привлекать туристов разнообразными мероприятиями, помимо уже привычных Уимблдонского турнира и дня рождения королевы. В частности, в этом году отмечается 200-летний юбилей романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" - мистер Дарси является одним из самых популярных литературных героев в Великобритании. Также будет праздноваться 150-летие лондонской подземки, в связи с чем на станциях метро можно будет увидеть театральные постановки. Кроме того, отмечается столетие выставки цветов в Челси - еще одного "магнита" для туристов.

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон
Компании:
easyJet

Новости из Великобритании

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах