← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Большинство гостей Байкала - туристы до 45 лет

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Байкал привлекает неповторимой природой. // globeattractions.com
Байкал привлекает неповторимой природой. // globeattractions.com

В Иркутской области по заказу местного правительства было проведено всестороннее исследование туристической активности в регионе. Согласно полученным данным, Байкал наиболее популярен у жителей двух городов России: Новосибирска и Москвы, и, преимущественно, летом.

Среди зарубежных туристов преобладают граждане Германии (25%). По 7% приходится на гостей из Великобритании, Франции, Швейцарии и Китая. Иногородние и иностранные туристы приезжают, как правило, на 6-7 дней группами по 2-4 человека и размещаются в санаториях или на базах отдыха. Это объясняется тем, что большинство путешественников отдыхает семьями, что обуславливает требования к комфортности, отмечает Байкал Инфо. Молодежь до 25 лет предпочитает индивидуальные и бюджетные средства размещения: палатка, личный автомобиль, жилье у родственников или знакомых.

Важную часть исследования составило изучение расходов туристов. В целом, в зависимости от условий размещения и программы поездки, выявлено три "средних чека": до 14 тысяч рублей, от 14 до 28 тысяч рублей и свыше 28 тысяч рублей. Притом максимальный средний чек составил 312 тысяч рублей, а минимальный - 2,5 тысячи рублей. Таким образом, отдых на Байкале доступен любым категориям путешественников независимо от уровня доходов: главное спланировать программу под запросы и возможности.

Исследование проводилось летом-осенью 2012 года, в его ходе было опрошено около 6000 человек, совершающих поездки самостоятельно и в составе групп на территории Иркутска и Ольхонского района. Большинство респондентов (46%) - в возрасте 26-45 лет, 28% составили путешественники в возрасте 19-25 лет, 21% интервьюируемых были в возрасте 46-60 лет.

Источник: Байкал Инфо

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Иркутская область

Новости из России

Статистика

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах