← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Свою "карту гостя" предложит туристам Казань

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Казань готовится к наплыву туристов. // kzn.ru
Казань готовится к наплыву туристов. // kzn.ru

В этом году Казань посетят более миллиона туристов - в городе с 6 по 17 июля будет проходить XXVII Всемирная летняя Универсиада. В связи с ожидаемым наплывом гостей власти столицы Татарстана уделяют большое внимание развитию туристической сферы. В частности, в городе появится своя "карта гостя".

Владельцы карты, которая станет доступна с 1 марта, смогут бесплатно посетить пять городских музеев, пять раз воспользоваться услугами общественного транспорта, а также получить скидки в сувенирных магазинах и некоторых ресторанах Казани. Условия распространения местной "карты гостя" пока неизвестны.

Кроме того, как сообщается на официальном портале Казани, в рамках подготовки к туристическому буму были существенно благоустроены пять основных пешеходных городских маршрутов. К лету для гостей города будут установлены 51 пешеходный информационный указатель, 30 карт, 21 указатель памятников и три информационных киоска. По инициативе Комитета внешних связей и туризма названия всех улиц столицы Татарстана переведены на английский язык. В городе будут установлены мобильные общественные туалеты.

Помогут ориентироваться в городе и новые информационные технологии. В настоящее время запущено бесплатное приложение для iPhone и iPad Discover Kazan на английском, татарском и русском языках, позволяющее ознакомиться с туристическими маршрутами и основными достопримечательностями города. Второй проект с условным названием "Виртуальная история" позволит увидеть исторические здания в ретроспективе с помощью мобильного приложения. Его планируется запустить в мае. Также в прошлом году начал работу call-центр Универсиады, предоставляющий информацию на трех языках. В 70 гостиницах города распространяется англоязычный путеводитель Kazan guide.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Татарстан
Города:
Казань

Новости из России

Туристический бизнес

548
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах