← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Достопримечательности Хакасии собрали в одной книге

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Хакасское святилище Таар-пиг // stm19.ru
Хакасское святилище Таар-пиг // stm19.ru

Министерство спорта и туризма Хакасии выпустило книгу о достопримечательностях республики. "Атлас достопримечательных мест Хакасии" - это первое иллюстрированное издание такого рода, содержащее сведения о культурном и природном наследии региона.

Всего в издании рассказано о 49 достопримечательностях Хакасии, среди них - популярные Ивановские озера, Туимский провал, Сундуки и менее известные объекты - святилище Таар-пиг, Сарагашенский залив, писаница "Хазын-хыр".

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма Хакасии, в книге представлены восемь районов республики, начиная с самого северного - Орджоникидзевского и заканчивая самым южным - Таштыпским. Последовательность размещения материалов атласа с "севера на юг" обусловлена исторически: так осуществлялось большинство миграций хакасского населения с глубокой древности. Издание снабжено почти тысячью фотографий и рисунков и тремя картами-схемами.

"Атлас достопримечательных мест Хакасии" предназначен для жителей и гостей республики - любителей истории, краеведения и народных традиций. Книга также будет служить презентационным материалом Хакасии на туристических выставках.

Хакасию - сравнительно небольшой по территории и численности населения регион России - нередко называют "теплой Сибирью". Благодаря своим уникальным природным, климатическим и историческим богатствам Хакасия обладает огромным туристическим потенциалом.

Читайте ещё

Регионы:
Хакасия

Путеводители

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах