← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Доминикана приглашает понаблюдать за китами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы специально приезжают посмотреть на китов. // whale-footloosetravelguides.com
Туристы специально приезжают посмотреть на китов. // whale-footloosetravelguides.com

Представители Министерства окружающей среды и природных ресурсов Доминиканской Республики на днях официально открыли сезон наблюдения за горбатыми китами. Полюбоваться этими удивительными животными можно будет до конца марта, и ежегодно с этими целями в Доминикану приезжают более 30 тысяч человек.

В течение нескольких месяцев весны, лета и осени киты живут в холодных водах Северной Атлантики. Зимой они начинают долгое путешествие в тропические воды Карибского моря, чтобы воспроизвести потомство. По информации Министерства окружающей среды Доминиканской Республики, к северным берегам страны в этот период приплывают от 3 до 5 тысяч этих морских млекопитающих.

В Доминикане крайне серьезно относятся не только к туристическому бизнесу, но и к охране природы. Поэтому в ходе экскурсий за порядком на воде наблюдают военные корабли, следя, чтобы туристов возили только лицензированные суда, чтобы не создавался лишний шум и дым.

В целом горбатые киты - очень терпимые животные, однако они могут чувствовать себя некомфортно в присутствии людей. В таких случаях они погружаются на глубину и вновь появляются на поверхности примерно через 17 минут, сообщает BuenoLatina.ru. Во время экскурсионного наблюдения за горбатыми китами судам разрешено приближаться к животным на расстояние от 60 до 30 метров в зависимости от размера плавсредства.

Наблюдение за китами - все более популярная цель путешествий. Отправиться в такой тур можно практически в любое время, поскольку в разных странах и акваториях сезон приходится на различные времена года. Так, по окончании "китового бума" на Гавайях туристы могут поехать в Исландию (сезон - с конца апреля и до конца лета), Австралию (июнь-июль) или на Аляску, где эти животные обитают вплоть до августа-сентября.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Новости из Доминиканской Республики

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах