← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Уругвай проводит крупный гастрономический фестиваль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Посетителям предложат особые блюда. // buenolatina.ru
Посетителям предложат особые блюда. // buenolatina.ru

С 8 по 13 февраля 2013 года в Уругвае состоится неделя высокой кухни "Открой гастрономический Монтевидео - 2013" (Descubrí Montevideo Gastronómico 2013). В следующем году город вновь станет Культурной иберо-американской столицей (Capital Iberoamericana de la Cultura), и кулинарный фестиваль - хорошая возможность представить местные традиции.

На протяжении 10 дней фестиваля каждый ресторан-участник примет гостей приветственным бокалом алкоголя и предложит как минимум одно особое меню креольской кухни, разработанное на базе традиционной кулинарии или изготовленное из типичных региональных продуктов. Помимо этого, посетители получат множество купонов, по которым им будут доступны скидки в театрах, музеях, на винодельнях и прочих заведениях, объединяющих гастрономический сектор с искусством, культурой и туризмом.

В числе спецпредложений - 2 входных билета по цене одного на посещение виноделен, участвующих в "Маршрутах вина" (Los Caminos del Vino), бесплатное посещение поместья Finca Babieca, где производится оливковое масло, скидка в размере 10% на покупки в трех магазинах Рынка ремесленников (Mercado de los Artesanos), два билета в кино по цене одного и многое другое, сообщает BuenoLatina.ru. Одновременно в популярных общественных местах Монтевидео состоятся кулинарные шоу-классы, спектакли в ритмах танго и старейшего латиноамериканского танца кандомбе, конкурсы рецептов и фотографий, а также другие артистические и культурные события.

Уругвай все активнее позиционирует себя именно с точки зрения местной кухни. Ежегодно осенью здесь проходит фестиваль Food&Wine, в котором участвуют лучшие шеф-повара не только этой страны, но и Аргентины, Бразилии, Чили, Израиля и США. Туристам также доступна экскурсия, знакомящая с производством местного сорта оливкового масла.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Новости из Уругвая

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах