← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Насыщенная праздничная программа - на испанском горнолыжном курорте

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Папа Ноэль приедет на собачьей упряжке. // baqueira.es
Папа Ноэль приедет на собачьей упряжке. // baqueira.es

В этом году рождественский сезон на испанском горнолыжном курорте Бакейра-Берет проходит в идеальных зимних условиях. Об этом свидетельствует и тот факт, что японская марка горнолыжной одежды Descente проводит здесь съемки своего каталога на 2014 год.

Самый большой из пиренейских курортов - Бакейра-Берет (Baqueira-Beret, Vaqueira-Beret) - расположен в восточной части красивой долины Аран (Каталония), приблизительно в 350 километрах к северо-западу от Барселоны и в 166 километрах юго-западнее французской Тулузы. Это одна из самых снежных областей Испании - устойчивый белый покров лежит здесь с ноября по март, а более 500 снежных пушек поддерживают его в пригодном для катания состоянии.

Курортная зона раскинулась между деревнями Бакейра (Baqueira) и Берет (Beret), по северным склонам гор Cap de Baqueira (2500 метров) и Tuc deth Dossau (2526 метров). В распоряжении гостей здесь - 110 километров горнолыжных трасс, разбитых на три зоны катания, с перепадом высот 1010 метров. Действуют склоны для сноуборда и халф-пайп, одна из лучших в стране школ лыжного спорта, детские парки и многое другое. Есть также возможности для фрирайдинга и хели-ски.

Список праздничных мероприятий на ближайшие недели крайне насыщен, сообщает BuenaEspana.ru. Так, 24 декабря в Бакейру на собачьей упряжке прибудет Санта-Клаус (Папа Ноэль в испанском варианте). 25 декабря он появится в Берете. В канун Нового года в церкви Бакейры можно послушать традиционный благотворительный концерт классической музыки. На новогоднюю ночь запланирован спуск лыжников с факелами, дегустация напитка vin cau (местный вариант глинтвейна) и пиротехническое шоу. 5 января по традиции состоится кавалькада царей-волхвов, которые приедут на ратраке.

Источник: BuenaEspana

Читайте ещё

Новости из Испании

Новый год 2019

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах